Здравствуйте, могу ли я отучиться на права на автомобиль в России, лишенный прав в России?

Здравствуйте, могу ли я отучиться на права на автомобиль в России, лишенный прав в России ?

, Максим, Минск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вернуть права можно когда истечет срок лишения и оплаты штрафов. Во время лишения можно обучаться в автошколе на открытие других категорий, но чтобы сдавать экзамены в гиббд нужно ждать срока и заплатить.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией ко мне в чат.