Почему мне пришел налог из налоговой на квартиру если она мне подарена мамой

, Анна, г. Кострома
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря какой налог. Может вам пришел ежегодный налог на недвижимость ?

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Анна, здравствуйте.

Дарение объекта недвижимого имущества не образует налоговых обязанностей ни у дарителя, ни у одаряемого. А почему Вам налог пришел, т.е налоговый орган посчитал иначе — это вопрос к нему. Возможно, налоговый орган не в курсе, что стороны договора являются по отношению друг к другу матерью и дочерью (близкие родственники).

Обжалуйте требование. как акт ненормативного характера в вышестоящий налоговый орган.

С уважением, Е.Каргапольцев