Сыну пришла повестка(приклееная на дверь) явися 24 октября в военкомат, адрес военкомата указан не правильный

Сыну пришла повестка(приклееная на дверь) явися 24 октября в военкомат, адрес военкомата указан не правильный. Сын не служил в-огониченно годен к военной службе. Действительна ли повестка, что предпринять.

, Елена, г. Москва
Александр Бочкарев
Юрист, г. Уфа

Повестка должна быть вручена лично и под расписку.

Других вариантов нет.

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе"

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, [b]обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Согласно Указу Президента РФ, призыву на военную службу подлежат только те граждане, которые состоят в запасе и, в первую очередь, те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт, также сейчас ведётся призыв для 1-й категории.

Вас не могут мобилизовать, так как Вы не служили.

Обращайтесь в военную прокуратуру