Добрый вечер, в декабре прошлого года попал в дтп на каршеринше после оценки ушерба выставили счёт на сумму

Добрый вечер, в декабре прошлого года попал в дтп на каршеринше после оценки ушерба выставили счёт на сумму 88.000 рублей сразу оплатить не смог заключили договор на 5 месяцев, оплачивать ежемесячно по 17.000 поскольку остался без работы в указанные сроки не смог оплатить, в сентябре позвонили сказали у вас долг 125.000 и сказали оплатить сумму 77.000 поскольку 10.000 оплатил дали время до завтра да 13.00 найти деньги не смог. Теперь они вывели сумму долга на баланс приложения сити драйв и теперь каждый день добавляется 5% от суммы по 6.088 частями оплатить нельзя только всё сразу средств нет а долг всё растёт что делать не знаю помогите пожалуйста советом . Спасибо

, Алексей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Рекомендуйте им решать вопрос через суд.

В суде обязательно заявляйте о применении ст. 333 ГК РФ и о снижении неустойки.

Суд установит определенную сумму. Потом будете платить ее через приставов.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.