Понимаю что билеты самые дешевые и невозвратные, возможно ли вернуть деньги или хотя бы часть за данные

Добрый день! были куплены билеты авиакомпании "Азимут" через агрегатор "сититревел" жене и дочке на чартерный рейс уфа-астана туда и обратно, до вылета еще 2 мес. координально изменились планы в связи с работой и нет возможности осуществить перелет. понимаю что билеты самые дешевые и невозвратные, возможно ли вернуть деньги или хотя бы часть за данные билеты по закону, "в случае вынужденной отмены полета" по мед показаниям, при предоставлении справки от терапевта или педиатора?

, ильгиз, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, ильгиз!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд