Подскажите, пожалуйста, супруга задержали за распространение запрещенных веществ

Подскажите, пожалуйста, супруга задержали за распространение запрещенных веществ. и предъявляют обвинение 228 ч.3 через 30. А что это значит? Разве через 30 это не попытка

, Майя, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

ч. 3 ст. 30 УК РФ означает неоконченное преступление — покушение. То есть преступление не было доведено до конца по не зависящим от Вашего мужа обстоятельствам.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
распространение запрещенных веществ. и предъявляют обвинение 228 ч.3 через 30.

 Майя,

распространение (сбыт) наркотических веществ — это ст.228.1 УК РФ. Очень серьёзное особо тяжкое преступление, наказание за которое назначается практически всегда в виде реального лишения свободы на длительный срок.

Если требуется помощь адвоката в защите по данному делу, обращайтесь в чат. Постараюсь помочь.

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,

......................................................................................................................................................................................

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.