Здравствуйте я военнослужащий звание сержант в этом месяце заканчивается контракт, как я понимаю сейчас

Здравствуйте я военнослужащий звание сержант в этом месяце заканчивается контракт, как я понимаю сейчас уволить меня не могут т.к действует указ президента что пока мобилизация уволится нельзя, я писал рапорт о продлении контракта но могу ли я его не подписывать и обусловить это тем что не желаю служить по допустим семейным обстоятельствам и прошу уволить меня после окончания действия указа президента об окончании мобилизации

, Денис, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (только после специального решения президента), уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. По семейным обстоятельствам уволиться сейчас нельзя, военная служба для Вас продолжится (до окончания периода мобилизации).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!