Понесут ли Сутулов и Беляев юридическую ответственность, если да, то при какой форме вины?

Гр. Беляев, желая срочно приватизировать квартиру, обратился в отдел районной администрации по торговле к начальнику отдела Сутулову. Не получив однозначного решения по своему обращению, Беляев еще дважды явился на прием к Сутулову, но это не принесло положительного результата. Понимая, что дело затягивается искусственно из желания получить незаконное вознаграждение, Беляев ре- шил передать Сутулову взятку. Беляев вложил в конверт сумму в раз- мере 1000 рублей с запиской, в которой повторил свою просьбу и от- правил все заказным письмом на служебный адрес Сутулова. Содержимое конверта стало известно в администрации. Понесут ли Сутулов и Беляев юридическую ответственность, если да, то при какой форме вины?

, Ариадна, г. Санкт-Петербург
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Задачи решаются на платной основе