Уголовный кодекс

Здравствуйте. Может ли физическое лицо привлекаться по ст.315 УК РФ, а то мне пристав говорит, что по этой статьи на физическое лицо не возбуждают уголовное дело. Спасибо.

, Сергей, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Думаю, что пристав не прав — физические лица, которые уклоняются от исполнения вступившего в законную силу решения суда могут привлекаться к уголовной ответственности по статье 315 Уголовного Кодекса РФ в установленном законом порядке, если их вина доказана собранными материалами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!