С первого марта 2022 года был уволен с работы.Окончательный расчёт с ним был произведён только 5 марта, а

Федулов Л.О. С первого марта 2022 года был уволен с работы.Окончательный расчёт с ним был произведён только 5 марта,а третьего марта он заболел и был временно нетрудоспособен до 18 марта.Имеет ли он право на пособие по временной нетрудоспособности,если обратиться за ним после 1 ноября 2022 года?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Похоже на задачу, поэтому нормативное обоснование Вам придется поискать самостоятельно.

Но на вопрос отвечу.

Имеет ли он право на пособие по временной нетрудоспособности, если обратиться за ним после 1 ноября 2022 года?

 за пособием по временной нетрудоспособности застрахованное лицо вправе обратиться в течение 6 месяцев даты окончания временной нетрудоспособности. В этом конкретном случае — до 18 сентября 2022 года. Так что ответ на вопрос отрицательный.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).