Какая степень тяжести была у статьи 228 часть 1

Какая степень тяжести была у статьи 228 часть 1. В 2010 году ?

, Станислав, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

часть 1 статьи 228 УК РФ- небольшой тяжести (Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы)

часть 2, статьи 228 УК РФ — тяжкое (Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы)

часть 3 статьи 228 УК РФ — особо тяжкое (Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание)

За более подробной информацией вы можете обратиться ко мне в чат.

Станислав
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Эта информация актуальна для 2010г? Или это уже с поправками после 2010г

В действующей редакции! для 2010 года часть первая всё также, небольшая тяжесть, так как именно срок лишения свободы остается таким же