Они просят новое заявление в свободной форме и чтобы там было написано место проживания, а не место регистрации, как в форме номер 6

Здравствуйте, отказали о снятии с регистрации.

Мы продаем кварту, надо всех выписать. Сын всю жизнь прожил за границей. Только загран паспорт. Он сделал мне доверенность и заявление о снятии с регистрации по форме 6. В консульстве все заверили. Потрачено куча денег и нервов. И теперь в МФЦ отказывают принять это завление потому что графе "в связи с регистрацией по новому месту жительства " мы указали страну в которой он живёт. Они просят новое заявление в свободной форме и чтобы там было написано место проживания, а не место регистрации, как в форме номер 6. Что делать? И правомерно ли это?

  • IMG_20221104_114319
    .jpg
, Марина, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! У вас все заверено нотариально? пункт в заявлении о снятии регистрации по форме 6  «в связи с регистрацией по новому месту жительства» должен быть прописан точный адрес регистрации, а не проживания. Возможно в МФЦ работников смутило именно это, что там указана была только страна, без точного адреса проживания. Заполнять заявление о снятии с регистрационного учета можно как в свободной форме, так на бланке №6, который предоставит работник учреждения. А так как у вас есть уже заявление по форме 6, вы не должны писать заявление в свободной форме.

За более подробной информацией напишите мне в чат.

Марина
Клиент, г. Москва
Татьяна, добрый вечер, спасибо за ответ! Да все нотариально в посольстве Танзании оформлено, оплачено. Точный адрес указан где проживает!

Значит правда на вашей стороне, и сотрудник МФЦ не вправе требовать от вас еще одно заявление