Вопрос, есть ли шанс через суд признать собственность умершего дяди не действительной и разделить собственность на квартиру папе 25% и дочери умершего дяди 75%?

Добрый день! В феврале 2022 умер мой дедушка. У него два сына. Он составил завещание: моему отцу Гараж, а квартиру второму сыну, то есть моему дяде. Они все месяц назад у натариуса оформили и так случилось, что мой дядя 28 октября умер, соответственно наследство теперь получит его дочь. У моего папы инвалидность, как выяснилось, в связи с инвалидностью он имел право на 25 % от квартиры, но натариус его об этом не оповестила. Вопрос, есть ли шанс через суд признать собственность умершего дяди не действительной и разделить собственность на квартиру папе 25% и дочери умершего дяди 75%?

, Маргарита, г. Междуреченск
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рекомендую для начала указать нотариусу на ошибку на очном приеме. Если она ошибку не исправит, то обращаться в суд с требованием признать свидетельство недействительным