Мой супруг заключает новый контракт с 28 января 2023 года по окончанию действия старого контракта, попадает ли он под действие данного указа?

Доброе утро! 2 ноября 2022 г. Президент Российской Федерации подписал Указ, об единовременных выплатах лицам Вооруженных Сил, у которых возникли правоотношения с 21 сентября настоящего года. Мой супруг заключает новый контракт с 28 января 2023 года по окончанию действия старого контракта, попадает ли он под действие данного указа?

  • 6C583CCB-FC09-48E8-B35A-AF180501618C
    .png
  • 5494B429-549F-4BCC-B484-1DB6FAB3DD44
    .png
, Мария Сергеевна, г. Москва
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Важно понять, когда ваш муж заключил действующий сейчас контракт. в новом Указе Президента указано, что единовременную денежную выплату получат те военнослужащие, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более. И естественно был ли он в зоне проведения специальной военной операции.

За более подробной информацией напишите мне в чат.