Действует декларация соответствия в другом городе?

Было производство зелени в одном городе, на адрес производства зарегистрированы ТУ и декларация соответствия. Сейчас хочу сделать производство в другом городе. Можно ли там продавать продукцию, используя старую декларацию, или нужно делать новую, по новому адресу?

, Олег, г. Воронеж-45
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Декларацию соответствия менять нужно. Согласно Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 18 апреля 2018 г. №44 «О типовых схемах оценки соответствия» (далее — Решение №44).

114. Заявитель принимает новую декларацию о соответствии и осуществляет ее регистрацию без выполнения процедур, предусмотренных подпунктами «а» — «ж» пункта 25 настоящего документа, в следующих случаях:
    — выявление в декларации о соответствии и приложениях к ней ошибок (опечаток);
   — изменение организационно-правовой формы, места нахождения (адреса юридического лица), адреса места осуществления деятельности (в случае, если адреса различаются), номера телефона и (или) адреса электронной почты заявителя;
  — изменение организационно-правовой формы, места нахождения (адреса юридического лица) изготовителя;

Олег
Клиент, г. Воронеж-45
Благодарю

Рада, что помогла Вам! За более подробной информацией можете написать мне в чат!