Я написал расписку о возврате денежных средст в сумме 73 тыс рублей, сроком на 8 месяцев, человек кому я написал

Я написал расписку о возврате денежных средст в сумме 73 тыс рублей,сроком на 8 месяцев,человек кому я написал хочет ее продать третьему лицу которого я незнаю и перед тем как написать расписку был не предупрежден!стоит ли бояться подвога?

, Иван, г. Ковров
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Продать право требования долга кредитор может без вашего согласия. Однако Вас должны письменно уведомить о том что долг продан новому человеку.

Иван
Клиент, г. Ковров
Чего мне стоит бояться?

Да ничего Вам не стоит бояться. Бумажку возьмите только о том что у Вас новый кредитор теперь.