Может ли отец прописаться в новое жилье если не имеет доли, и как можно это предотвратить

Дедушка приватизировал квартиру на меня и на маму, в скоре погиб. Отец прописан в этой квартире. Жилье признали аварийным. Может ли отец прописаться в новое жилье если не имеет доли, и как можно это предотвратить

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без согласия собственника отец не может прописаться в квартиру. Только если конечно не станет собственником доли.

Анна
Клиент, г. Москва
Получается когда нам выдадут жилье вместо аварийного, его выписывают из аварийного, а в новое может прописаться только если собственники дадут согласие? Не будет ли проблем из-за того что его выпишут по сути на улицу?

Новое жилье дадут только собственникам. Сейчас разрешено выписывать в никуда.