Обращение о расторжение договора и возмещении морального ущерба

Здравствуйте подскажите куда мне обратиться, мы заключили договор купли продажи по изготовлению окон, отдали предоплату 30000руб 15сентября 2013года. По договору срок изготовления 40 дней после внесения предоплаты, уже 2014 а окон все нет.

, владимир, г. Краснодар
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Изучите внимательно условия договора, нет ли там обязательного условия о соблюдении претензионного порядка рассмотрения. Если такого условия нет, то готовьте исковое заявление в суд о понуждении Исполнителя исполнить договор или о расторжении договора и взыскании сумм предоплаты с. И в том и в другом случае можете просить суд взыскать либо договорную неустойку (если она предусмотрена в договоре) либо законную (ст. 395 ГК РФ)  Можете так же обратиться в службу по защите прав потребителей.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Владимир.

Пишите претензию. Если не отреагируют, то в суд.