Можно ли как-то списать или перерасчитать эти налоги, если предоставить например документы о том, что человек был в армии?

Ошибочно было открыто ИП. Человек во время действия открытого ИП находился в армии. Пришли налоги на медицинское и пенсионное страхование. Можно ли как-то списать или перерасчитать эти налоги, если предоставить например документы о том, что человек был в армии? Или каким-то другим способом?

, Анна, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ошибочно открыть ИП невозможно. Слишком много документов нужно собрать и заполнить. Поэтому списать или пересчитать налоги и взносы невозможно в данном случае, дале если деятельность ИП не осуществлялась