Совершеннолетние дети могут выплачивать долги родителей, если у них совместное с родителями имущество - в пределах родительской доли.
Если совершеннолетние дети участвовали в качестве гарантов (поручителей) при получении родителями кредитов, тогда — и в пределах своего имущества.
В случае получения наследства - в пределах стоимости полученного по наследству имущества, если при вступлении в наследование была составлена опись и оценка наследственного имущества.
В остальных случаях дети за родителей не отвечают.