Подключение к теплосети

Здравствуйте. Мы подключены к тепловой сети, участок которой (наш, в границах двух камер) будет разрушен, в связи с тем, что другое юр.лицо при прокладке своего участка теплосети не соблюло требования к монтажу данного объекта, а также в связи с невозможностью перекладки нашего участка теплосети.

Контрагент обязуется за свой счёт уничтожить наш участок и компенсировать наши потери путём предоставления вновь созданного участка теплосети и также берёт на себя обязанность подключить нас (вновь созданный наш участок) к теплосети. Как прописать собственно подключение (как таковое) в соответствующем соглашении (о порядке компенсации потерь посредством предоставления вновь созданного имущества)?

, Алексей, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Алексей. А для чего вам заключать какое-либо соглашение? В соответствии с Постановлением от 8 августа 2012г. № 808 «Об организации теплоснабжения в Российской Федерации о внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации» прописан как порядок отключения-подключения, так и порядок расчетов, в том числе и потерь. Кроме этого, в данном Постановление четко прописано, что эти требования должен содержать в себе договор теплоснабжения.

Если все-таки у Вас есть острая необходимость в заключении данного соглашения, то в таком случае возьмите за основу свой договор теплоснабжения.