Как узнать номер ИП, если дело правда на исполнении?

30 сентября подала исполнительный лист приставам с заявлением. Каждую неделю хожу задавать вопросы, меня отшивают. Запросила информацию через госуслуги, ответили "испольнительное производство находится на исполнении". На сайте информации нет. По закону на возбуждение 3 дня. Написала жалобу на бездействие, в ответ тишина. Лелеяла надежду увидеть номер ИП в ответе через госуслуги. Ответ прикрепляю, ни слова о номере производсвтва. Как узнать номер ИП, если дело правда на исполнении? Так, хотя бы, появляется возможность взаимодействовать с приставами через госуслуги.

  • piev_65071297154401
    .pdf
, Юлия Перевалова, г. Москва
Сергей Сороковых
Юрист, г. Екатеринбург

Доброй ночи, Юлия.

Информацию о ходе исполнительного производства нужно получать у пристава, которому поручили работать по исполнительному документу.

Есть два способа: на личном приеме у пристава или по запросу о ходе исполнительного производства, который нужно подать через канцелярию.

В запросе укажите, что «До настоящего времени денежные средства на расчетный счет взыскателя не поступали. Сведений о номере и ходе исполнительного производства у взыскателя также не имеется».

На личном приеме информацию можно получить более полную и достоверную. Для этого нужно узнать, кто из приставов работает с производством. В вашем случае нужно уточнить ФИО пристава в канцелярии, они обычно дают такую информацию.

На приеме у пристава попросите ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Если по результатам личного приема и проверки исполнительного производства выяснилось, что пристав не совершил действия, которые должен был совершить, нужно составить ходатайство. Например, если необходимо ограничить должника в выезде из страны, запросить сведения из Пенсионного фонда о месте работы должника или выйти по месту жительства должника с целью арестовать имущество. Такое ходатайство можно оперативно написать от руки сразу после того, как закончится прием у пристава, и затем сдать в канцелярию. Если этого не сделать, пристав может забыть выполнить необходимые действия и исполнительное производство затянется.

Если мой ответ Вам помог, пожалуйста, оцените его.

С уважением, Сергей