В связи с повреждением здоровья Ливанов был признан инвалидом II группы; д Алексин убрал урожай картофеля со г Ливанов был сбит грузовой автомашиной, принадлежащей строительному тресту

В связи с повреждением здоровья Ливанов был признан инвалидом II группы; д Алексин убрал урожай картофеля со

г) Ливанов был сбит грузовой автомашиной, принадлежащей строительному тресту. За рулем автомашины был шофер стройтреста Нестеров, выполнявший производственное задание. В связи с повреждением здоровья Ливанов был признан инвалидом II группы;

д) Алексин убрал урожай картофеля со своего земельного участка и часть урожая с соседнего участка, принадлежащего Яцкову;

е) Некрасов предъявил к Попову автору раздела книги “Юридический справочник для населения” иск, в котором утверждал, что ответчик заимствовал без указания на источники положения из нескольких работ Некрасова;

ж) издательство заключило договор с Колпаковым на выпуск в свет сборника его рассказов;

з) предприятие заключило с изобретателем Красиным лицензионный договор об использовании его изобретения, повышающего качество товаров, выпускаемых предприятием.

Уточнение от клиента
Назовите субъектов и объект приведенных ниже правоотношений, основные субъективные гражданские права и обязанности, составляющие содержание этих правоотношений, и определите, к какому виду они относятся:
, Алина, г. Братск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Решение задачи студентам — это платная услуга, обращайтесь к любому юристу в личные сообщения

Мария Романова
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят ответы на задачи. Услуга платная.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алина!

Тут можно сказать что субъект приведённых отношений является в том какие были приведены отношения. Также если у человека есть соответствующая инвалидность, здесь  необходимо понимать какая степень инвалидности. Тут можно сказать что здесь есть защита гражданских прав на которые нужно делать, соответствующий упор. Для этого нужно смотреть какие были права нарушены, также опираться на те нормы.