Как вернуть деньги за газификацию частного дома?

Здравствуйте! Мы живем в г. Магнитогорск в частном доме. Наш поселок газифицировали в 2005-2006гг. за счет городского бюджета, но несколько улиц забыли и в дальнейшем не было средств на газификацию. Мы пытались добиться правды и писали в разные инстанции с 2011 по 2013гг. (главе города, в прокуратуру города, губернатору Челябинской области), но на все наши запросы отвечали-" что денег в бюджете города нет и проводите газ за свой счет". В декабре 2013г. наше терпение лопнуло и мы стали проводить газ за свой счет, но в январе 2014г. нам позвонили с администрации города и сообщили о том, что выделили средства на проведение газа. Но так как мы проводим сами газ, то возвращать денежные средства нам не будут. А всем остальным соседям будут проводить газ из бюджета города. Как нам быть и как вернуть затраченные денежные средства?

, Гераськина Юлия Александровна, г. Магнитогорск
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с иском к Администрации Вашего города о взыскании денежных средств.  потраченных Вами на проведение определенных работ по газификации дома. Дело это не простое. Рекомендую обратиться Вам к  адвокату, поскольку в суде. для того. чтобы иск удовлетворили, Вам необходимо будет представить правильные  доказательства. В частности, представить постановления местной Администрации либо  областную Программу о газификации вашего района. В общем,  в  суде вам нужно будет:

1. Доказать, что Администрация вашего города должна была проводить эти работы.

2. Привести доказательства ( все Ваши жалобы) о том, что в выполнении этих работ Вам отказывали.

3 Вы объективно не могли использовать другие виды отопления жилья ( например, отсутствие каких-либо  инженерных коммуникаций) и просто бы остались без тепла.

4. Представить суду документы, подтверждающие ваши расходы ( квитанции, справки, договоры, свидетели)

Удачи.