8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за газификацию частного дома?

Здравствуйте! Мы живем в г. Магнитогорск в частном доме. Наш поселок газифицировали в 2005-2006гг. за счет городского бюджета, но несколько улиц забыли и в дальнейшем не было средств на газификацию. Мы пытались добиться правды и писали в разные инстанции с 2011 по 2013гг. (главе города, в прокуратуру города, губернатору Челябинской области), но на все наши запросы отвечали-" что денег в бюджете города нет и проводите газ за свой счет". В декабре 2013г. наше терпение лопнуло и мы стали проводить газ за свой счет, но в январе 2014г. нам позвонили с администрации города и сообщили о том, что выделили средства на проведение газа. Но так как мы проводим сами газ, то возвращать денежные средства нам не будут. А всем остальным соседям будут проводить газ из бюджета города. Как нам быть и как вернуть затраченные денежные средства?

Показать полностью
, Гераськина Юлия Александровна, г. Магнитогорск
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с иском к Администрации Вашего города о взыскании денежных средств.  потраченных Вами на проведение определенных работ по газификации дома. Дело это не простое. Рекомендую обратиться Вам к  адвокату, поскольку в суде. для того. чтобы иск удовлетворили, Вам необходимо будет представить правильные  доказательства. В частности, представить постановления местной Администрации либо  областную Программу о газификации вашего района. В общем,  в  суде вам нужно будет:

1. Доказать, что Администрация вашего города должна была проводить эти работы.

2. Привести доказательства ( все Ваши жалобы) о том, что в выполнении этих работ Вам отказывали.

3 Вы объективно не могли использовать другие виды отопления жилья ( например, отсутствие каких-либо  инженерных коммуникаций) и просто бы остались без тепла.

4. Представить суду документы, подтверждающие ваши расходы ( квитанции, справки, договоры, свидетели)

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2014