Скажите, пожалуйста, надо ли при оформлении в МФЦ субсидии на оплату ЖКХ представлять соглашение о внесении

Здравствуйте!! Скажите, пожалуйста, надо ли при оформлении в МФЦ субсидии на оплату ЖКХ представлять соглашение о внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги между родственниками, являющимися сособственниками жилого помещения,какими законами это предусмотрено? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нужно подтвердить доходы каждого члена семьи, а расходы на ЖКХ подтверждает заявитель

Чтобы узнать, положена ли выплата, нужно вычислить средний бюджет членов семьи за полгода и сопоставить полученную цифру с ежемесячными тратами на квартплату за данный срок. На получение средств могут рассчитывать те, у кого расходы по квитанциям превышают допустимую норму – 22% от дохода (в некоторых регионах норма ниже). При расчете субсидии на оплату коммунальных услуг органы учитывают размер всего получаемого дохода семьи, куда включается: официальная заработная плата; пособия и социальная поддержка (как ежемесячные, так и единовременные выплаты); выплаты по алиментам; наследство, если оно получено в денежном эквиваленте; прибыль, полученная по договорам (если человек оказывает услуги как частное лицо); проценты по депозитам; прибыль от продажи недвижимости; прибыль от фермерства и садоводства и пр.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо… Скажите еще, надо ли представлять соглашение о внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги между родственниками, являющимися сособственниками жилого помещения, какими законами это предусмотрено? Спасибо…