Во время ремонтных работы участок был разгорожен, и вовремя выкапывания траншеи был повреждён участок плиты

На территории поселения произошёл разрыв водопровода, в ходе ремонта водопровода было обнаружено, что где проходит водопровод, индивидуальный предприниматель, огородил этот участок забором, хотя по кадастровой карте этот участок находится дальше. Во время ремонтных работы участок был разгорожен, и вовремя выкапывания траншеи был повреждён участок плиты, который как говорит предприниматель, что это его плита, которая находится не на территории его земельного участка (документов у него на приобретение плит нет), подскажите на какие законы сослаться, чтоб индивидуальный предприниматель убрал плиты а также ограждение, так как там проходит водопровод.

, Артём рик, г. Краснодар
Андрей Гусев
Юрист, г. Краснодар

Если вы уверены, что участок не принадлежит ИП можете сослаться на статью 7.1 КоАП. Жалобу можно направить сразу в Росреестр и управление муниципального контроля