Банкротство фирмы

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что мне делать - фирма, в которая я числюсь работником по срочному договору, не выплатила мне единовременное пособие в связи с рождением ребенка, часть пособия по уходу за ребенком и материальную помощь при рождении ребенка. Неоднократно были даны обещания со стороны руководства о том, что средства будут выплачены в декабре месяце, то есть до наступления нового года. Однако, буквально на днях, вместо обещанной выплаты работники получили информацию о том, что фирма объявляет себя банкротом и выплаты будут произведены позже (январь или февраль). Не знаю, что теперь делать, ведь я очень рассчитывала на эти деньги. Законно ли такое поведение работодателя и можно ли добиться выплаты средств в текущем месяце?

, Снежана Антоненко, г. Воркута
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно обратиться в инспекцию по труду и чем скорее, тем лучше, а если там действительно банкротство - то в суд.