Можно ли осуществлять свою деятельность под этим кодом без лицензирования

Добрый вечер. Подскажите, на данный момент у меня открыто ИП с кодом основной деятельности -86.90.3 (деятельность массажных салон)

Как я поняла, это предоставление медицинских услуг. Но я не занимаюсь медицинскими манипуляциями, у меня только спа процедуры, косметический массаж, Коррекция фигуры. Можно ли осуществлять свою деятельность под этим кодом без лицензирования. Или же стоит написать заявление о поправке и выбрать код 96.02.2?

, Анастасия, г. Москва
Абдулла Гасанов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Анастасия!

Вам следует внести изменения в виды деятельности, сделав основным код ОКВЭД 96.02.2.

Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Анастасия, добрый день!

Согласно классификатору ОКВЭД код 86.90.3 включается в группировку 86.90 «Деятельность в области медицины прочая».

Поэтому для устранения обязанности лицензировать свою деятельность вам необходимо сменить ОКВЭД. Оквэд меняется подачей заявления по форме 13014 в ФНС, никакие документы при этом прикладывать не надо. Готов помочь с заявлением, проконсультировать с заполнением в случае возникновения вопросов.