Купил телефон, потом установил на него защитное стекло в другом магазине за 1700, пришел домой попользовался

купил телефон, потом установил на него защитное стекло в другом магазине за 1700, пришел домой попользовался телефоном 30 минут , а он начал глючить, выключатся.Завтра пойду возвращать деньги за телефон

Вернут ли мне деньги за защитное стекло которое установил на бракованный телефон

, Василий Сергеевич Большаков, г. Иркутск
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Василий, добрый день!

К сожалению оснований для возврата денег за стекло нет: услуга по установке никак не зависит от качества основного товара. Услуга была оказана качественно, претензий по ней у вас нет, поэтому законных оснований для возврата денег нет.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

......