Возможна ли повторная проверка

Госземинспектором было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа за самовольное занятие земельного участка. Наказанное лицо обратилось в суд с обжалованием и выиграло суд. Госземинспектор допустил процессуальные ошибки при рассмотрении дела, например не ознакомил с правами и обязанностями. То есть судья отменил штраф по формальным основаниям, а не по существу правонарушения. Однако правонарушение продолжается, захватчик по прежнему занимает земельный участок, принадлежащий другому лицу на праве собственности, зарегистрировано в Росреестре. Может ли госземинспектор провести новую проверку, по ее итогам вынести новое постановление о наложении денежного штрафа с учетом недопущения формальных ошибок при отмене первого постановления? Так как правонарушение носит продолжающийся характер.

, Владимир Тарссенко, г. Белебей
Константин Тарасов
Юрист, г. Пенза

Разумеется, может.

Кроме того, он наверно будет мстить лицу за отмену своего прежнего постановления.