8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травма на лестнице подъезда дома

Скажите пож-ста как оформить иск и на кого, и с чего начинать?

Утром, выходя из подъезда, на работу в 8-45 подскользнулся на крыльце подъезда(лестнице 8 ступеней) и упал на них спиной.В результате перелом двух позвонков спинного позвоночника. В данный момент нахожусь в травматологии на излечении. Лестница была не почищена и не посыпана песком, дом много подъездный и многоэтажный.

, Алексей Гредасов, г. Петрозаводск
Сергей юрист
Сергей юрист
Юридическая компания "Волга-Спэйс", г. Волгоград

Вам нужно подавать в суд на управляющую компанию, в ведении которой находится этот дом, с иском о возмещении ущерба в связи с причинением вреда здоровью и компенсации морального вреда. В исковом заявлении нужно указать на те доказательства, которые у Вас есть. Это могут быть фотографии лестницы, сделанные после падения, показания свидетелей, документы из мед учреждения, подтверждающие травмы, полученные в результате падения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Кто первый построится или кто первый начнет строить дом, и как это зафиксировать?
Добрый день. Вопрос по пожарным отступам при строительстве частного дома. По закону расстояние между каменным домом и деревянным должно быть 10 метров. Я начинаю строить каменный дом в 3 метрах от забора соседа, он тоже собирается строить, но деревянный, и тоже ставить его в 3 метрах от забора. Непонятно, кто из нас будет виноват в несоблюдении пожарных норм? Кто первый построится или кто первый начнет строить дом, и как это зафиксировать? Проблема в том, что деревянный дом строится быстрее, и хоть я и начну первым строить, но построит свой дом (теплый контур) первым, который можно зарегистрировать в Росреестре, именно сосед, что делать?
, вопрос №4073082, Антон, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получил Травму (вывих плеча) после отстрела тылового района, выдали
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, получил Травму (вывих плеча) после отстрела тылового района,выдали форму 100 Эвакуировали в Россию в госпиталь,тут мне говорят что будут решать положена мне гос выплата или нет.
, вопрос №4072827, Антон, г. Ростов-на-Дону
Все
Моя ситуация моя бабушка со стороны отца владеет домом Мой
Моя ситуация: моя бабушка со стороны отца владеет домом. Мой отец жив, его брата (моего дяди) нет в живых. У этого дяди есть сын, с ним у нашей семьи нет контакта. Может ли этот человек (мой двоюродный брат) претендовать на дом после смерти бабушки? В какой ситуации у него не получится претендовать на дом? Если у него в свидетельстве о рождении не указан мой дядя, он может претендовать на дом? Если моя бабушка напишет завещание на меня, он сможет претендовать на дом? Если моя бабушка напишет завещание на отца, а отец умрёт до того как умрёт бабушка, как тогда будет наследоваться этот дом? Если у бабушки есть в живых братья и сёстры, они могут получить право на наследство до моего отца или меня?
, вопрос №4072533, Марк, г. Москва
Недвижимость
Что если УК откажется от нашего дома?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Нужна помощь: УК повесили объявление на подъезде нашего мкд что у нашего дома, в связи с большими расходами по текущему ремонту, образовалась задолженность (900т.р.) и написано, что эта сумма может быть разделена на каждую квартиру и взыскана в судебном порядке. Они хотят провести собрание собственников, где, как я думаю, предложат повысить размер ежемесячной платы за содержание Вопрос: могут ли они разделить сумму долга на каждую квартиру и взыскать в судебном порядке? Что будет если собрание жильцов откажется повышать ежемесячную плату? Что если УК откажется от нашего дома? и куда в таком случае денется задолженность Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить
, вопрос №4072403, Сергей, г. Лукоянов
Раздел имущества
Здравствуйте, я развелась живу в уфе, в браке построен дом, вложен мат капитал, и кредиты, он выгнал меня из дома, и сам живёт в этом доме и меня не пускает в этот дом?
Здравствуйте,я развелась живу в уфе,в браке построен дом,вложен мат капитал,и кредиты,он выгнал меня из дома,и сам живёт в этом доме и меня не пускает в этот дом?хочу подать в суд?справедливости
, вопрос №4072185, Эльмира, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2014