Травма на лестнице подъезда дома

Скажите пож-ста как оформить иск и на кого, и с чего начинать?

Утром, выходя из подъезда, на работу в 8-45 подскользнулся на крыльце подъезда(лестнице 8 ступеней) и упал на них спиной.В результате перелом двух позвонков спинного позвоночника. В данный момент нахожусь в травматологии на излечении. Лестница была не почищена и не посыпана песком, дом много подъездный и многоэтажный.

, Алексей Гредасов, г. Петрозаводск
Сергей юрист
Юридическая компания "Волга-Спэйс", г. Волгоград

Вам нужно подавать в суд на управляющую компанию, в ведении которой находится этот дом, с иском о возмещении ущерба в связи с причинением вреда здоровью и компенсации морального вреда. В исковом заявлении нужно указать на те доказательства, которые у Вас есть. Это могут быть фотографии лестницы, сделанные после падения, показания свидетелей, документы из мед учреждения, подтверждающие травмы, полученные в результате падения.