Добрый день, работаю в детском саду, смена 7 часов, а работаю по 10.5 каждый день, 3 часа оплачивают как подработка, а переработку отказываются оплачивать

Добрый день, работаю в детском саду, смена 7 часов, а работаю по 10.5 каждый день, 3 часа оплачивают как подработка, а переработку отказываются оплачивать. Законно ли это?

, Светлана, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Непонятно, что это за подработка и как она оплачивается? Юридически все рабочие Часы свыше 8 в день являются переработкой, их не может быть в месяц более 24 часов и в год не более 120. Переработка должна быть оплачена не менее чем в двойном размере.Поэтому конечно предложенная Вам руководством образовательной организации форма не в полной мере соответствует требованиям закона. Но необходимы уточнения.