Какое наказание предусмотрено за неоднократное распитие спиртных напитков в общественном месте?

Какое наказание предусмотрено за неоднократное распитие спиртных напитков в общественном месте? За употребление наркотиков?

, Ирина Негря,
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте, влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

статья 20.20 Коап РФ

Неоднократное распитие будет считаться отягчающим обстоятельством

Ирина Негря
Клиент
Спасибо