По решению суда должна погасить долг за вывоз мусора в размере 18000р.за период с 2018-2022гг

По решению суда должна погасить долг за вывоз мусора в размере 18000р.за период с 2018-2022гг. Договора неподписывали с организацией. ..

, Радмила, г. Москва
Андрей Довгань
Юрист, г. Ярославль

В соответствии с п. 148(1) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Правила) предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.
При этом договор, содержащий положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения конклюдентных действий (действия, свидетельствующие о молчаливом согласии лица, совершающего действия, его намерении совершить сделку, заключить договор, например, путем оплаты первого счета за коммунальную услугу).