Известно, что в справке будет указано, находились ли деньги на счете в день смерти и после неё

Добрый день. Умер папа, я запросила у нотариуса, который ведёт наследственное дело, заправку из Сбера. Есть подозрение, что после смерти жена отца сняла деньги с его счета. И сделала она это в день смерти. Известно, что в справке будет указано, находились ли деньги на счете в день смерти и после неё. День смерти - это 12 часов. Если умер в 11 утра, а незаконное снятие предположительно случилось в 15:00 в тот же день, увижу ли я это в справке из банка?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, в выписке будет указано. Прямые наследники первой очереди супруги, дети, родители. если жена вашего папы после смерти сняла деньги с его счета, вы имеете право на половину этих денежных средств. Если жена папы откажется отдать половину, вам необходимо обратиться в районный суд о взыскании половины этих денежных средств.

Если мой ответ вам был полезен, пожалуйста нажмите +