Необходимо получить материалы дела, электронно подавалось ходатайство, ответ отказ Обращение в суд не адресовано данному суду, как решить проблему

, михаил, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Это районный суд или арбитражный?

вы сторона по делу? Какой у Вас процессуальный статус?

михаил
Клиент, г. Москва
Г.Москва щербинский суд. Ответчик я.Процессуальный статус? Это что где посмотреть)

Тогда Вы можете сходить к помощнику судьи и ознакомиться с делом там. Право знакомиться с материалами дела дано вам в ст. 35 ГПК РФ

К сожалению этот суд не присылает электронные копии при запросах через ГАС Правосудие и суд РФ, так как у них нет технической возможности и специалистов для сканирования.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Через какую систему Вы подавали ходатайство? Суд районный или арбитражный?

Вы можете приложить квитанцию об отправке ходатайства в суд и данные по делу (исковое например).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

михаил
Клиент, г. Москва
Добрый день, щербинский районный суд, г.Москва, приложить сюда? Через сайт щербинского суда, через личный кабинет

Да, можете к данному вопросу приобщить.