Остаётся 5000, что можно сделать, чтоб оставалось больше?

Добрый вечер!

Из за судебный пристав удерживает 50%. Остаётся 20 000. Из них 11 000 платёж за ипотеку, 4000 квартплата. Остаётся 5000, что можно сделать ,чтоб оставалось больше ? Детей нет.

, СувороваЕлена, г. Москва
Павел Ембахтов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы можете просить перед судом о рассрочке, отсрочке исполнения требований судебного акта. Для этого Вам необходимо доказать необходимость Вам больших средств для существования в отличие от тех что остаются после взыскания, но также и доказать/убедить что задолженность будет Вами погашена не через н-ное количество лет, а в разумные сроки.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)