Здравствуйте Подскажите пожалуйста, правомерно ли будет внести изменения в муниципальную программу в части

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, правомерно ли будет внести изменения в муниципальную программу в части изменения и внесения новых мероприятий, которые не были предусмотрены при ее утверждении т.к. деньги были потрачены не поцелевому назначению программы.

, Никита Бухарёв, г. Вольск
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Никита!

Здесь в данном случае Вы можете внести нецелевое расходование бюджетных средств, на мероприятие. Если данные мероприятия не были предусмотрены бюджетом. То Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности, или же к уголовной. То такое решение будет принимать правоохранительный орган который будет уполномочен вести данное дело. Вам будет грозить реальный срок за такое нарушение законодательства.