Он утверждает что залог скоро с базы уйдет и автомобиль не смогут забрать

Добрый день. Хочу приобрести автомобиль, он числится в залоге на сайте реестра фнп, а так же числяться другие автомобили вместе с этим. Эти авто одной фирмы, которая банкротится, сейчас в процессе или уже банкрот. Продавец скинул ссылку на сайт альфа лот, где я так понял эту машину продали на аукционе. Он утверждает что залог скоро с базы уйдет и автомобиль не смогут забрать. А я слышал что все сделки банкрота отменяются за 3 года. Что подскажете?

, Костя, г. Москва
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Пока на сайте ФНП не увидите информации об отсутствии залога — не рекомендую покупать авто, так как сделка несет большие риски.