Пристав(который наложил арест взыскание) говорит, что у него нет полномочий снять запреты

Доброго времени суток!

Сбербанк снимает 50% с пенсии. Писала заявление на сохранение прожиточного минимума, все удовлетворено. Пристав(который наложил арест взыскание) говорит, что у него нет полномочий снять запреты.

, Людмила, г. Москва
Дария Гераскина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! После получения официальных документов из ФССП Сбербанк снимает наложенные ограничения в течение 3 дней. Обычно эта процедура занимает 1-2 дня. Данные документы подготавливают приставы. Они Вас вводят в заблуждение и предоставляют недостоверную информацию.