Или осправать исполнительное производство приставов?

В 2012 году вынесен судебный приказ о взыскании в пользу МФО займа (3500р.) и процентов в сумме 23000, а также проценты по день уплаты всей задолженности. Приставы списали в 2020г. 19000руб. после чего возвратили производство. В 2022г. взыскатель снова подает приказ приставам с расчетом на 270тыс.руб. Из них 19 взыскано приставами и 90тыс. якобы списали с киви-банка, хотя счета в этом банке у меня никогда небыло. Приставы приняли этот расчет и взыскивают оставшиееся 163 тыс. руб. Существует решение Верховного суда о том, что проценты по краткосрочным займам могут начсляться только на период действия договора. Как мне оспорить начисление таких бешенных процентов? Подавать в суд на МФО ? или осправать исполнительное производство приставов?

, Алла, г. Чебоксары
Николай Коржов
Юрист, г. Москва

в 2022 году когда именно подали в суд на вас?

Алла
Клиент, г. Чебоксары
В 2022 подали не в суд, а тот же приказ приставам отнесли, с заявлением, в котором произвели расчет процентов на день подачи, то есть за последние 10 лет.