Могу я по почте заказным письмом отправить заявление о включении недвижимости в наследственную массу?

Здравствуйте! Ситуация: нотариус в отпуске. Заместителя нет. Контора не работает. Ранее подала заявление о вступлении в наследство. У меня заканчивается 6-ти месячный срок принятия наследства. Могу я по почте заказным письмом отправить заявление о включении недвижимости в наследственную массу? Нужно еще заверение моей подписи нотариусом.

, Лариса Васильевна, г. Москва
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
Учитывая тот факт, что контора не работает — Вы можете направить данное письмо по почте. Но рекомендую Вам в первый день выхода их отпуска нотариуса явиться к нему.

Информация о последней дате отпуска может размещаться на двери нотариальной конторы. Или позвоните в нотариальную палату Вашего региона и уточните даты отпуска нотариуса.