Положена ли мне отсрочка от мобилизации?

Здравствуйте!Мне 48лет.родители инвалиды.Отец 1группы.Мать 3группы.Положена ли мне отсрочка от мобилизации?

06 октября, 16:53, Алексей, г. Москва

, Алексей, г. Москва
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно ст. 18 ФЗ «О мобилизации и мобилизационной подготовке в РФ» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан. Таким образом, при отсутствии других близких родственников и наличии заключения медико-социальной экспертизы, у Вас можно возникнуть право на отсрочку.