Исполнение решения суда

У нас с женой прошел федеральный суд по разделу имущества. После суда прошло уже два месяца, моя жена попросила отдать ей сумму которая была оглашена устно судьей после принятия судом решения о разделе имущества. Я передал ей требуемую сумму и от нее получил расписку о том, что деньги ей получены. Привожу дословно текст расписки "во исполнение решения городского суда число дата № судебного решения, претензий не имею, решение суда исполнено полностью" После двух месяцев я и она получили решение суда. В решение суда сумма была другая с небольшой разницей 15000 рублей в сторону увеличения. В настоящий момент жена требует от меня зту сумму и грозит тем что она возьмет исполнительный лист в суде на эту сумму и подаст его Судебным приставам. Имеет ли она на это право? И если суд выдаст ей исполнительный лист на эту сумму. то как я должен поступить?

, Вячеслав Кобзев, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Для начала надоиопределиться с решением суда Вполне возможно что допущена описка, тогда все рештся очень просто. Если же решение правильное, то у Вас есть доказательства его исполнения. А она будет доказывать приставам обратное

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Вячеслав! если решением суда с вас взыскана определенная сумма, а у вас имеется расписка о получении женой суммы на 15 000 рублей меньше, то она может получить исполнительный лист, предъявить его к исполнению и взыскать с вас эту разницу. из вашего вопроса не совсем понятно, указана ли в расписке конкретная сумма, полученная вашей женой в счет исполнения решения суда.