Что он может сделать в реальности?

Знакомый мужчина дал денег на бизнес , дал добровольно. Тоесть решил помочь. Салон красоты. Он присылал своё оборудование . Я сняла помещение сделала ремонт. Потом решила дальше сама все делать . Отправила обратно ему все его оборудование. Но вывеска салон красоты была его. Но я ее восстанавливала полностью для того чтобы она работала за свой счёт .

Все оборудование вернула ему его. Поставила своё все. Теперь он требует чтобы я вернула ему эту вывеску .

И деньги , которые добровольно потратил сам.

Ни кто его не заставлял.

Ни каких договоров , ни каких актов о приеме передач его оборудования , ни чего с ним нет. Договор аренды помещения на мне , оборудование в салоне мое.

И он грозит что если не верну ему вывеску и деньги то этот бизнес он отберёт , каким образом ? Если с ним ни каких документов ни чего. Все на мне.

Он просто запугивает. Что он может сделать в реальности ?

, Ксения, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

если запугивает — обращение в полицию, остальное может быть только в рамках судебного разбирательства, только исходя из указанной вами информации судебная перспектива у него незначительная

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.