Как поступить

Здравствуйте ! Огромная просьба дать совет по очень сложной ситуации.В 2010 году мой отец развелся со своей женой и предложил мне переоформить его квартиру в собстенность меня и моих детей (его внуков)дабы его жена не принудила его к размену.Я согласилась,сделку оформили как куплю продажу (решили наверни ка) в собстенность меня и моих детей.Он как проживал так и проживает в этой квартире.А в 2013 году он снова сошелся со своей бывшей и каким то образом она его принудила к продаже.Он со мной не разговаривал а подал иск о признании сделки не действительной совершенной обманом.Суд ему отказал так как сделка совершалась без нарушений им лично.Я будучи честным человеком на беседе с адвокатом отца сказала что денег за квартиру не отдавала,а он записал на диктофон.Потом был другой иск о невыплаченной сумме за квартиру.Он выиграл суд так как была запись,хотя на суде я говорила что деньги выплатила(адвокат посоветовал).Сейчас у меня большие проблемы (удержание с зар.платы 50%,арест имущ и прочее)продать квартиру не могу так как собственники дети,на мировое он не идет(воздействие жены)за квартиру 2 года не платит (долги на мне).Как можно поправить ситуацию.Какой иск подать(выселение,принуждение к арендной плате).Он злоупотребл.алкоголем,а я плачу ежемесячно ему хотя квартирой по факту пользуется он.Что делать! С Уважением Анна.

, Анна, г. Благовещенск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если вы действительно готовы заниматься выселением отца на улицу, формально у вас есть такая возможность. Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении его права пользования и выселении. Для инициации данного дела вам имеет смысл найти в вашем городе юриста для оказания юридической помощи в судебном производстве.