Возможно ли взыскать деньги с пристава в такой ситуации?

возможно ли взыскать деньги с пристава в такой ситуации? Если 12.09 была погашена задолженность по налогам, квитанции были отнесены приставам, 4.10 ещё раз явились к приставам сказали оплата прошла давно запрет на выезд не снят, 4.10 дали бумажку о том что запрет снят, 6.10 не пропустили за границу т к в базе данных висел запрет, семья с 3 детьми не улетела, путевка на 250 тыс была потеряна.

, таня, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Считаю что шансы взыскать денежные средства имеют место быть.

Для этого необходимо обратится в суд и признать действия пристава незаконными.

После того как будет получено решение суда о незаконности действий пристава, можно обращаться с иском о возмещении ущерба.

Начинать надо с уведомления об отказе в пропуске через государственную границу.

Далее составить административный иск.