Начисляют новый исполнительный сбор на исполнительный неоплаченный сбор?

Получила уведомление о производве у пристава и о начислении исполнительного сбора. Произвожу погашение задолженности постепенно не сразу.. Исполнительный сбор не оплачивала ещё. Мне исполнительный сбор нужно было первым оплачивать? И что происходит если сне можешь сразу оплатить задолженность? Начисляют новый исполнительный сбор на исполнительный неоплаченный сбор?

, Анна, г. Бодайбо
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте! По правилам ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор взыскивается только после погашения основного долга по истечении срока для добровольного погашения.