Какие документы необходимы для продажи квартиры

Прошу Вас ответить на вопрос о продаже квартиры!

Квартира находится в собственности с 2001 года, сделана перепланировка, есть техническое заключение (БТИ), акт приёмки в эксплуатацию (администрация), технический паспорт изготовлен в 2013 году в котором стоит штамп (документы на перепланировке не предоставлены) делался ещё до технического заключения. В свидетельстве выданным в 2001 году общая площадь отличается от той которая есть в тех паспорте и техническом заключении.

Вопрос; какие документы необходимы для продажи квартиры и можно ли продать не делая кадастровый паспорт и получение нового свидетельствования так как на изготовление выше указанных документов уйдёт не один месяц.

, Виталий, г. Туапсе
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Без кадастрового паспорта сделка не пройдет, т.к. кадастровый паспорт свидетельствует о том, что данный объект поставлен на кадастровый учет.