Является ли основанием для отсрочки от частичной мобилизации получение высшего образования по программе магистратуры?

Добрый вечер! Является ли основанием для отсрочки от частичной мобилизации получение высшего образования по программе магистратуры? Бакалавриат окончен в 2017, в магистратуру поступил в 2022 году.

, Павел, г. Воронеж
София Колобова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Если Вы обучаетесь очно или очно-заочно, то имеете право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.